12-14 сентября
Телефон: +7 (916) 291-88-71
Организатор: ООО Атмосфера Творчества

12-14 сентября 2014 года в ТВК «Тишинка» пройдет Международная выставка-продажа «ЭкоСфера"


Цель выставки заключается в популяризации широкого спектра эконаправленных товаров и услуг среди посетителей выставки. Основной акцент выставки делается на рукодельные товары родовых поселений, народное творчество, традиционные промыслы, авторские работы из натуральных материалов, новая жизнь ненужных вещей в предметах интерьера и одежде, создание удобной площадки для изучения спроса на экотовары и услуги, предоставляемые экспонентами, изучение последними рынка сбыта, привлечения новых партнеров к взаимовыгодному сотрудничеству. Это социально значимый проект, воспитывающий уважения к традициям предков, пропагандирующий здоровый образ жизни, привлекающий внимание к ручному труду и развитию экомоды в стране. 



Что увидят посетители:

Территория выставки будет максимально озеленена и разделена на тематические зоны, в том числе предусмотрена зона отдыха и зона здорового питания, что сделает поход на выставку приятным времяпрепровождением.
Павильоны нового формата. В застройке будет широко использован бросовый материал:  барабаны для кабелей, поддоны, ящики, сено, картон и т.д. 

Развивающая программа для взрослых и детей: мастер-классы по рукоделию,  ознакомление с различными видами йоги и других практик, улучшающих здоровье человека, показательные выступления мастеров восточных единоборств, занятия с инструктором по исправлению осанки,  уроки танцев.

На удобной сцене с подиумом (в виде зелёного зеркала) пройдут взрослые и детские показы экомоды,  шоу Модный приговор (подбираем Эко-гардероб, меняем внешность с экостилистом), концертная программа с выступлением поэтов и музыкантов, доносящих до зрителей своим творчеством тему любви к природе и жизни.

Аллея экомоды из манекенов и живых деревьев осень, зима, весна, лето.

В программе уже заявлены:

Презентация первого в России экобутика экодизайнеров РФ 

Показ валяной одежды от Ирины Федотовой из Мценского уезда.

Показ искусственных шуб с презентацией нового открывающегося бутика этичной одежды "EcoFashion" Анастасии Волониной.

Показ верхней одежды и аксессуаров из собачьей шерсти от Елены Тороповой (Москва)

Показ свадебной коллекции льняной одежды белорусского художника-модельера Алёны Канойко и её студии "Отрада" 

Показы мусульманской моды.

Показ из экоматериалов от дизайнера Елены Стрелец  из Санкт-Петербурга.

На роль ведущих приглашены звёзды телевидения и индустрии моды. 

 

Free-маркет – свободный обмен вещами, одеждой, книгами.

Живое оформление – территория выставки будет наполнена представительствами школ ландшафтного дизайна, вертикальными озеленителями, магазинами рассады и комнатных цветов.

Фотовыставка конкурсных работ – экологизация городов, экологичная фотография, дети и животные, пейзажи, люди и быт родовых поместий. 



Экспозиция выставки (Павильоны)


• национальная одежда;
• одежда из сертифицированных экотканей;
• натуральное окрашивание;
• одежда из старых вещей;
• современная одежда в славянском стиле;
• одежда из органических материалов;
• одежда из переработанных материалов;
• верхняя одежда и головные уборы из экомеха, собачьей шерсти;
• реконструкция старинной одежды.
• экообувь: валяная, из кожзама, конопли, крапивы.
• головные уборы, галантерея
• аксессуары: использование природных материалов, ручная работа

• бижутерия из экоматериалов

• украшения из натуральных камней

• продукты питания

• товары для дома


Острова:


Каждому острову будет посвящен показ Экомоды. Озеленителям будет предложено в качестве саморекламы оформление любого из островов. Спонсоры будут иметь возможность повесить свой баннер над островом на подвесную конструкцию под потолком.


Восточная коллекция.
Товары ручной работы, экоодежда, восточные сладости.


Зеленый Петербург. 
Лучшие представители компаний Петербурга, производящих экотовары и услуги. Представители института Технологий и дизайна им Штиглица. Работы Детской студии творчества Креатив, фотовыставка Елены Стрелец. ЭкоТуризм

Культурная Москва. 
Московские музеи,  парки, Заповедники. ВУЗы, продвигающие тему экологизации города  Политиехнический институт, МГУ,  Музей Дарвина, Институт легкой промышленности, Архитектурная академия. ЭкоТуризм

Богатства Сибири.
Экоодежда, поделки из природных материалов, экокосметика, украшения,экопродукты, экотуризм 

Дары Армении. 
Национальная одежда, продукты, вода, масла, экотуризм 

Народная Белоруссия. 
Экопродукты, экоодежда, бытовые товары, экотуризм


Волжские купцы.

Народное творчество, грибы, ягоды, мед, рыба, молоко, лес, ткачество, хохлома.

 

Казачья станица.

Казачьи сувениры, одежда с традиционной вышивкой, краснодарские и донские экодизайнеры, семикаракорская посуда, хлеб, кукуруза, мёд, каштаны, соки Донской сад,  рыба, семечки, масло


Морская стихия. 
Яхт-клубы, серферы, морские прогулки, ракушки в интерьерах, морепродукты, эко-туризм Белого, Черного, Охотского, Азовского морей

Дом солнца.  
Светильники из жестяных банок, бутылок, велосипедных цепей, битого стекла, светильники на солнечных батареях, напольные лампы из коряг деревьев, валяные плафоны, светодиодные лампы.

ЭкоКанцелярия. 
Экобумага, товары зелёного офиса, упаковочные материалы.

Осознанное  родительство.

Пропаганда слингоношения, слингобусы, одежда для  будущих и кормящих мам, естественного вскармливаня, экосредства по уходу за детьми, эковоспитание. Домашний ребенок.


Здоровый дух в здоровом теле.

Одежда для занятий спортом и духовной практикой, зеленая аптека, экокосметика, средства по уходу за телом и волосами, приборы для приготовления полезной пищи, тренажеры и аппараты из экоматериалов, скандинавские палки, экопосуда, витамины, БадыНСПи, средства личной гигиены, энергетическе напитки, безопасные для здоровья.

 

Мир игрушек.

Выступление кукольного театра, развивающие игры, анимация, песочная анимация, фейс-арт (экокраски, тематика животные), созданию макетов домиков для детей из картона, строительство игрушечных печей, деревянные игрушки,  валяные пальцовые игрушки, игрушки из ткани, народные куклы,  мишки Тедди, игрушки из старых вещей, реставрированные игрушки, вигвам. 


Ларец рукодельницы.

Всё для создания экоодежды, аксессуаров, сумок, эко-текстиля, эко-игрушек, ткацкие станки и т.д. Товары для рукоделия: штампы для печати, шерсть для валяния, экоткани, скрапбукинг и т.д.


ПлощадьТеслы.

Демонстрация электромобилей, электрокаров, электровелосипедов, электросамокатов. Тестдрайв от компаний на улице. демонстрация работ  изобретателей-самоучек.


Родина.

Русская печка, русская баня, плетеная мебель, глиняная посуда и т.д

 

Эко-туризм

Езда на вольных лошадях, места силы, экскурсии по экологически читстым районам, деревенский туризм

 

Хозяйский уклад.

ЭкоДом из сена на парковке. Представители родовых поместий выставят на продажу изделия, изготовленные вручную,  и необходимые в каждом доме. Хороводы, ладка.


Умный дом.

Альтернативные источники энергии. ВИЭ (возобновляемые, альтернативные источники энергии) – представительства компаний, производящих альтернативную энергетику. Очистители воздуха и воды.



Островок красоты.

Практические занятия, мастер-классы по макияжу с использованием экологичной и этичной (не протестированной на животных) косметики, спа-процедуры, плетение кос.


Раздельный сбор мусора.

Специальные урны для мусора, отправляемого на переработку. Информационные стенды с указателями пунктов приема раздельного мусора. Продвижение цивилизованного обращения с отходами. Конкурсные урны.


Арт-объекты  

на  парковке зонт дружбы и зелёный диван, пирамида от фотопартнера с лучшими фотографиями России по теме Пирамида потребностей сознательного человека.


Зелёное кафе 

10 точек общественного питания в виде пирамид на верхушке айсберга с веганской, вегетарианской кухней. Кулинарные шоу и мастер-классы. Знакомство с экологичной и здоровой культурой питания наших предков и современная кухня народов мира. Изготовление домашнего кефира, сбитня, кедрового масла,  смузи, суши и т.д.


Лекторий с проектором 

Лекция по ЭКО-сертификации, лекция по велосипедизации России Владимира Кумова, лекция по строительству экодомов и экоархитектуре, лекция по ЭКО-фотографии, лекция по эко-дизайну упаковки, лекции по экомоде специалистов по ткачеству, шерсти, экотканям. Лекция по истории экомоды Александра Васильева (его учеников). ЭкоТопливо - представители министерства энергетики поделятся опытом внедрения экотехнологий в рпазличных регионах страны. Презентация книги Вадима Зеланда. Лекция защитников животных с участием ВИТЫ, Анастасии Волониной, Марины Малкиной, Владимира Трегубова. Безопасность АЭС – специалист по Атомной энергетике. У выступающих будет возможность продавать свои книги. 

Комментировать ВКонтакте Facebook