10-11 февраля
Телефон: +7 (916) 924 45 81, +7 (985) 924 45 39
Организатор: ОФО «ФРЕЯ» И ФПЦ ЗООМИР

На выставке можно будет увидеть более 400  кошек различных пород и окрасов, от самых известных и популярных до по-настоящему экзотических, из лучших питомников России и зарубежья.

Красавцы мейн куны с кисточками на ушах, загадочные персы, элегантные сфинксы и степенные британцы всех окрасов... Представители редких пород, таких как голубоглазые регдоллы, скиф тай доны с помпончиком вместо хвоста, уральские рексы и другие – все они будут на "ZooFest- 2018".

У посетителей будет возможность напрямую познакомиться с заводчиками и владельцами кошачьих питомников и из первых рук получить самую точную и достоверную информацию о любой породе, представленной на выставке, а также выбрать и приобрести забавного верного друга. 

В программе "ZooFest-2018" – зажигательный и увлекательный конкурс груминга кошек от настоящих профессионалов и ведущих специалистов-грумеров – Румянцевой Надежды и Самойловой Натальи. 

Незабываемым зрелищем станет "Кинологический фристайл" - показательные танцевальные номера с участием собак от клуба "Учёный пёс". А для спортивных болельщиков будет большим удовольствием посмотреть настоящий матч собачьего футбола.

Еще одно мероприятие "ZooFest-2018", которое не сможет никого оставить равнодушным, – Шоу декоративных грызунов. На встречу с гостями придут декоративные крысы, морские свинки, хомячки и песчанки. Весёлая конкурсная программа с участием этих маленьких домашних питомцев станет одним из самых ярких событий выставки.

Для маленьких посетителей в течение всего времени работы выставки будет открыта творческая площадка с аниматорами, где можно будет лепить, рисовать, участвовать в конкурсах, в мастер-классах и получать подарки! Мастера аквагрима помогут вашему ребенку примерить на себя образ любимого питомца. А замечательный кукольный спектакль от театра «Балаганчик сказок» дополнит незабываемые впечатления от посещения выставки.

На "ZooFest-2018" будет возможность познакомиться с новинками продукции для животных, приобрести корма и аксессуары от компаний-партнеров.

10.02.2018 | ПРОГРАММА | ШОУ-ПЛОЩАДКА

 

10.02.2018 | ПРОГРАММА | ШОУ-ПЛОЩАДКА

 

11.30-12.00

I-ЭТАП ШОУ ГРЫЗУНОВ:

КАНИНХОППНИНГ - «кроличьи скачки», популярный в северной Европе спорт, похожий на лошадиный конкур, получивший распространение из Швеции. Кролики скачут через препятствия точно также, как и лошади, с тем только отличием, что наездники не сидят на них верхом, а бегут рядом. 

 

 

ГИНИПИГБРИДЖ – это уникальное представление, в котором морские свинки по звуку колокольчика должны пробежать паровозиком по мостику из пункта А в пункт Б.

Любой владелец морской свинки, записавшийся на выставку, сможет проверить силы, ловкость, послушание и храбрость своего подопечного. Представление будет проводиться несколько раз в течение всего выставочного дня. 
Главный вопрос: побегут ли российские свинки?

 

12.00-13.00

«ЗООПАРК НА ЛАДОШКЕ И ВЕСЁЛЫЕ КЛОУНЫ» 
шоу маленьких зверей

 

13.00-13.30

II-ЭТАП ШОУ ГРЫЗУНОВ:
КАНИНХОППНИНГ и ГИНИПИГБРИДЖ

 

13.30-14.15

ФРИСТАЙЛ – спортивные танцы собачек, данный вид спорта появился в России чуть более 10 лет назад, но наши кинологи успели завоевать лидирующие позиции и из года в год поддерживают звание сильнейших танцоров мира.

 

14.15-15.00

КОНКУРС ГРУМИНГА КОШЕК

Груминг – это подготовка внешнего вида кошки к выставке. Груминг для различных пород, может быть различным. Средства для мытья (пасты, шампуни, гели, кондиционеры, текстурайзеры и глиттеры) для каждой породы свои и применяются в различном количестве и последовательности.

Эксперты-ведущие:
Наталия Самойлова – владелец монопородного питомника Riddlecoon, член Professional Cat Groomer Association of America, грумер-породник (мейн-куны) со стажем более 12 лет, заводчик мейн кунов более 13 лет.

Надежда Румянцева – владелец питомника Rumfold шотландских и американских короткошерстных кошек, судья оллбрид по всем международным категориям фелинологических систем, основатель первой в Европе школы груминга кошек «Школа Груминга Надежды Румянцевой».

Участие в конкурсе – бесплатное, условия участия (кошки групп ДШ, ПДК и КШ).

 

15.00-15.30

III-ЭТАП ШОУ ГРЫЗУНОВ:
КАНИНХОППНИНГ и ГИНИПИГБРИДЖ

 

15.45-16.15

МАСТЕР-КЛАСС ПО УХОДУ ЗА КОШКАМИ И СОБАКАМИ

Хотите, чтобы ваш питомец выглядел здоровым, был чистым, с ухоженной шерстью, не оставлял клочья шерсти во время линьки и меньше пачкался? Предлагаем вам поучаствовать в мастер-классе по уходу за животными.

Эксперты-ведущие:
Наталия Самойлова – владелец монопородного питомника Riddlecoon, член Professional Cat Groomer Association of America, грумер-породник (мейн-куны) со стажем более 12 лет, заводчик мейн кунов более 13 лет.Надежда Румянцева – владелец питомника Rumfold шотландских и американских короткошерстных кошек, судья оллбрид по всем международным категориям фелинологических систем, основатель первой в Европе школы груминга кошек «Школа Груминга Надежды Румянцевой».

 

16.30-17.00

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРЯДЕНИЮ ИЗ ШЕРСТИ КРОЛИКА

Прядение - одна из древнейших женских профессий. Хотя сегодня среди любителей этого вида рукоделия встречаются и мужчины.

Какие основные виды инструментов и аксессуары к ним нужно иметь, чтобы спрясть пряжу из шерсти ангорских кроликов?

Об этом и многом другом вы и узнаете на мастер-классе.

 

11.02.2018 | ПРОГРАММА | ШОУ-ПЛОЩАДКА

12.00-13.00

УРОКИ ДОБРОТЫ «РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ»

 

13.00-13.45

ТРЕЙББОЛЛ Новый вид кинологического спорта, появившийся около 10 лет назад, трейббол или собачий футбол. В переводе с немецкого означает «загони мяч». Правила трейббола напоминают правила соревнований пастушьих собак, только вместо овец собака «пасет» большие надувные мячи. Следуя командам хозяина, пёс должен загнать все мячи в ворота, не повредив их зубами.
шоу маленьких зверей 

 

14.00-14.45

ФРИСТАЙЛ – спортивные танцы собачек, данный вид спорта появился в России чуть более 10 лет назад, но наши кинологи успели завоевать лидирующие позиции и из года в год поддерживают звание сильнейших танцоров мира.

 

15.00-15.40

ПОКАЗ МОД «ТЕАТР МАЛЕНЬКИХ СОБАЧЕК».

ЗИМНЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Дамы в романтичных кружевах, кавалеры во фраках, строгие полицейские, суровые байкеры, космонавты и даже... настоящий Бэтмен!

И неважно, что у артистов, исполняющих роли, из-под костюма видны лохматые ушки и задорный хвостик!

«Театр маленьких собачек» представляет на суд зрителей невероятное, фееричное и незабываемое модное шоу, главными героями которого являются представители миниатюрного мира: йоркширские терьеры, чихуахуа, шпицы и китайские хохлатые, мальтезе и той терьеры, пекинесы и грифоны, ши-тцу, пинчеры и пудели.

 

16.00-17.00

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РЕКОМЕНДУЕТ:

ЛЕКЦИЯ на тему необходимости гельминтизации (глистогонка) и вакцинации ваших питомцев

 

Место проведения – Москва, м.Белорусская,Тишинская пл.дом-1, ТЦ "ТИШИНКА"

Время работы:

10 февраля с 11.00 до 18.00

11 февраля с 11.00 до 18.00

Комментировать ВКонтакте Facebook