14-17 апреля
Телефон: +79162769725
Социальные сети: ВКонтакте Facebook

 «QuiltFest» ‒ уникальное мероприятие, аналогов которому в нашей стране нет. Его целью является развитие и поддержка традиций русской и российской культуры, популяризация искусства лоскутного шитья,  в последние годы активно развивающегося в нашей стране. 

Фестиваль традиционно включает в себя большую конкурсную программу, персональные выставки российских и зарубежных мастеров и различные проекты, выполненные в лоскутной технике, мастер-классы ведущих мастеров лоскутного шитья. 

Возраст участников – от 4  до 80 лет, адреса  – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Приезжают к нам и мастера лоскутного шитья из-за рубежа: из Германии, Франции, Великобритании, Испании, Кореи, Японии и других стран.

Украшением фестиваля являются красочные дефиле от ведущих дизайнеров одежды, использующих в своем творчестве лоскутное шитье, а также Молодежная олимпиада, которая дает возможность показать свое искусство молодым и совсем юным дизайнерам (от 10 до 25 лет): студентам высших и средних специальных учебных заведений,  участникам молодежных, детских и юношеских творческих коллективов.

Его неотъемлемой частью является возможность приобрести товары для рукоделия и шитья, представленные различными компаниями. Участники и гости знакомятся с новейшими инструментами, материалами и приспособлениями для лоскутного шитья и стежки. 

Istagram: @quiltfest.ru

YouTube: Artem Yustelis

Комментировать ВКонтакте Facebook