30 апреля
Социальные сети: ВКонтакте

РуБрониКон — самое старое и, как повелось, самое массовое мероприятие для брони в России. Каждый раз тематика меняется! В этом году маскоты РБК — Мундрайв и Роуз отправляются в средневековый город Дайсбрук, где все решения принимаются с помощью дайсов. Даже самые маленькие и незначительные. Скоро пони встретят новых друзей: озорную подрывницу Бласти, пекаря-целителя Лоффи и литейщицу Фаунди. Все вместе они отлично повеселятся, а ты можешь наблюдать за ними в наших комиксах!

Ты новенький и ничего-ничего не знаешь про РуБрониКон? Что ж, сейчас расскажем тебе, почему обязательно стоит сходить. Хотя бы разочек! Самое интересное и важное про мероприятие отметим тут.

Люди

РуБрониКон никогда бы не стал таким большим без людей. Можно конечно начать список со стендов, программы или чего-то еще, но этого всего не было бы, если много-много людей не готовились к выступлениям, не покупали билеты, не делали косплей, не создавали что-то крутое специально для этого фестиваля. Ничего бы вообще не было! Не каждый фандом может такое провернуть. И именно поэтому стоит прийти на РуБрониКон, чтобы посмотреть на все свершения вживую. На позитивных людей, на косплей, на большие и маленькие проекты, на творчество, да хоть на большую обнимашку, черт возьми!

Программа и активити

И сейчас речь идет не только о сцене! Да, конечно, на сцене всегда насыщенное расписание. Все гости и любимые панели проходят именно там. Но ведь сцена — не единственное место, где можно провести время! Уголки РБК не остаются пустыми: где-то мы вместе лампово смотрим лучшие серии MLP, где-то играем в настолки и DnD, какой-то стенд устроил конкурсы, а во-он там Дерпи с потолка упала…

В общем, веселья хватает, даже если вообще не подходить к сцене. Как узнать, куда идти и, самое главное, на что именно? Незадолго до дня Х мы выложим в группе расписание всего, что вообще будет проходить, а там уже выбор за тобой! Но даже если пропустишь в группе, не переживай, мы постараемся превратить стены помещения в хороший гид по фестивалю. Фотообои, конечно, не обещаем, но пропустить расписание точно будет сложно.

Стенды

Большие и маленькие, новенькие и старенькие — на РуБрониКон съезжаются разные талантливые личности со всей России, чтобы представить публике себя и свое творчество. Крафтеры, плюшкоделы, художники, техники, писатели, книгопечатники и музыканты долго готовятся и всегда рады тем, кто хочет их поддержать. Даже если кошелек пустой, можно зайти в ярмарочную зону как на выставку, уж очень много там всего интересного и красивого.

Концерт

Целый день мы отдаем зажигательным танцам и громкой музыке от разных групп и исполнителей нашего необъятного фандома. Сразу после выставочного дня с гостями, стендами и ламповыми посиделками, 1 мая мы встретимся в клубе, оторвемся по полной и вспомним старые любимые песни, которые слушают даже те, кто ни разу не посещал концерты пони-фестивалей! А, быть может, кто-то в этот раз представит нам новые песни, которые в будущем станут легендарными? Как бы то ни было — веселье гарантировано!

Ну что, как думаешь, хватит ли этого, чтобы описать РуБрониКон? Мы считаем, что в целом — да. Но это только поверхностно. Ведь каждый РуБрониКон, как и любой другой пони-фестиваль, уникален и никогда не будет одним и тем же. Даже если “в целом” всегда все одинаково, меняемся мы — фандом, а значит, меняется и РБК со всей его атмосферой. Если ты дочитал до конца, значит все же было интересно. Так почему бы тебе не проверить все описанное самостоятельно? Это гораздо интереснее, чем читать этот текст С;

Комментировать ВКонтакте Facebook