Только один день, 29 ноября, Первый Фестиваль «Вместе к активному долголетию», организованный Проектом «50 ПЛЮС»!
29 ноября

29 ноября 2016 года в Торгово-Выставочном Комплексе «Тишинка» (Тишинская площадь, д.1) пройдёт Первый Фестиваль «Вместе к активному долголетию», организованный Проектом «50 ПЛЮС», при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Гостей Фестиваля ждут уникальные образовательные семинары, спортивные секции и тренажёры, мастер-классы и игровые шоу, объединённые главной целью: наглядно показать людям зрелого и старшего возраста, что активное долголетие реально для каждого, надо лишь приложить немного терпения и не терять веры в собственные силы. Убедиться в этом смогут те, кто 29 ноября придёт в торгово-выставочный комплекс на Тишинской площади.

Программу Фестиваля «Вместе к активному долголетию» можно назвать «образовательно-оздоровительной». На 11 зонах фестивального пространства каждый сможет получить новые знания, которые помогут сохранить или даже улучшить физическую форму. А в здоровом теле, как известно, здоровый дух!

Фитнес-зона. Здесь желающие смогут по-новому оценить пользу и доступность занятий оздоровительной гимнастикой в любом возрасте. Профессиональные инструкторы представят различные школы йоги, гимнастики цигун, помогут сориентироваться и подобрать индивидуальные физические упражнения.  

Зона психологического здоровья. Как адаптироваться к современным реалиям, найти мотивацию к социально-бытовой и трудовой жизни, снизить внутреннее напряжение - на эти и другие вопросы помогут ответить специалисты центров психологической поддержки населения. Они расскажут о пользе активной общественной жизни, чувстве нужности, вреде замыкания на собственных проблемах. Помогут адаптироваться в быстро меняющихся жизненных условиях, лучше ориентироваться в информационном обществе, адекватно реагировать на изменения в социальной и личной жизни.

Зона мануальной терапии. Настоящим событием в этой зоне станет выступление главного мануального терапевта лыжной олимпийской сборной России Сергея Чечиля. Он прочтёт лекцию о профилактике суставных заболеваний и лично продемонстрирует основные упражнения, позволяющие избежать этой распространённой среди возрастной публики проблемы.

Кулинарная зона. Повара известных московских ресторанов вместе с диетологами дадут мастер-классы, на которых расскажут о важности здорового и сбалансированного питания. Из самых элементарных продуктов на глазах зрителей будут рождаться полезные и питательные кулинарные шедевры.

Тонус-клуб для ленивых. Заседания этого клуба будут проходить специально для тех, кто ещё не решился на серьёзные физические нагрузки, но тоже хочет чувствовать себя в тонусе. Здесь все желающие смогут познакомиться со специальным комплексом упражнений и занятий на спортивных тренажёрах, адаптированных для людей зрелого возраста.

Зона скандинавской ходьбы. Продолжающий набирать популярность во всём мире стиль спортивной ходьбы становится не только элементом оздоровительной гимнастики, но и способом приятного и полезного досуга. Целая зона в фестивальном пространстве будет отдана под мастер-классы и тренинги, расширяющие знания тех, кто уже знаком со скандинавской ходьбой и обращающие новичков в свою «веру».

Ещё четыре зоны будут отданы под семинары «Психогигиена», «Здоровая спина», «Как сохранить память», «Профилактика бытовых травм», посвящённые профилактике различных заболеваний. Геронтологи, диетологи, сексологи, реабилитологи и другие профессиональные медики будут консультировать желающих жить активной, здоровой и полноценной жизнью. Эксперты по оздоровительной медицине из Института физкультуры помогут составить персональные рекомендации по физическим нагрузкам, подберут комплекс индивидуальных упражнений для поддержания хорошей физической формы вне зависимости от возраста. 

Фестиваль пройдёт с 11 до 18 часов по адресу: Тишинская площадь, дом 1, ТВК «Тишинка».

Вход свободный.

Комментировать ВКонтакте Facebook