Окунитесь в чарующий мир Индии!
9 июля

Индия – удивительная, прекрасная страна, не оставляющая равнодушным никого, кто хотя бы раз бывал там. Древняя, таинственная, она манит своей загадочностью и самобытной культурой.

К сожалению, в наш век потребления прилавки магазинов переполнены идентичными товарами. Поэтому нам все чаще хочется приобрести что-нибудь уникальное и неповторимое.Такую возможность нам предоставляют индийские мастера. Буйство красок и причудливые орнаменты – это то, что отличает индийские товары. Как правило, они делаются вручную. Невероятно красивые вазы, шкатулки, статуэтки, покрывала ценны не только своей красотой, но и тем, что в каждую из этих вещей мастера вкладывают свою душу. Каждая вещь по-своему уникальна, она никогда не повторяется. 

Индийская натуральная косметика известна всему миру своими целебными свойствами. Онаоснована на принципах Аюрведы - науки о долгой и здоровой жизни, в гармонии с собой, природой и окружающим миром. Основные принципы Аюрведы возникли примерно в 800 г. до нашей эры. Аюрведическая косметика основана на натуральных компонентах и не вызывает привыкания. Именно поэтому она завоевала любовь множества женщин.

Индию также невозможно представить без специй и благовоний. Само название страны ассоциируется у нас с ароматами и пряностями. Упоминание об ароматических свечах и палочках впервые встречается в древнеиндийском эпосе. В наши дни Индия и Непал по-прежнему производят лучшие в мире благовония, которые подарят Вам и Вашему дому гармонию, хорошее настроение и атмосферу чистоты и добродушия. А индийские специи придадут привычным блюдам новые оттенки вкуса.

Все это и многое другое Вы найдете в магазине «Сокровища Индии»

 

Комментировать ВКонтакте Facebook