Весенний Бум с технопарками
30 апреля

Детские технопарки «Москва» и «Мосгормаш» подготовили серию мастер-классов, которые состоятся 4-6 мая с 16:00-20:00  в ТЦ «Тишинка» (Тишинская площадь  д 1с1). 

Бесплатно. Рекомендованный возраст 14+.

В программе мастер-классы:

·      Солнечные батареи.

В ходе мастер-класса слушатели познакомятся с работой солнечных батарей и смогут собрать собственную модель солнечной станции.

·      Компьютерное зрение.

На мастер-классе слушатели познакомятся с азами компьютерного зрения. Они научатся простым алгоритмам определения объектов на изображении. Дополнительным плюсом будет короткий экскурс в программирование на языке Python.

·      Прототипирование деталей в среде автоматизированного проектирования. 

Мастер-класс посвящен методам моделирования деталей в программе SolidWorks и дальнейшей подготовке математической модели для печати на 3D-принтере.

·      Мастер-класс по эскизированию – это основы быстрого эскизирования. Композиция, живые линии, основные ошибки быстрого эскизирования.

·      Сборка, настройка и полёты на БПЛА. 

На мастер-классе все желающие узнают о  особенности беспилотных летательных аппаратов, подключение комплектующих, программирования и полётов на дронах в помещении.

·      Лаборатория косметики "Много пены из ничего". 

Лабораторные опыты по нанотехнологиям, на которых посетители узнают о применении данной области знания в косметике.

Мастер-классы проводит детский технопарк «Москва»

8-495-252-76-76, 8-915-334-63-88 (Москва, ул. Авиамоторная д 2 кор. 34)

https://vk.com/technopark_moscow

  

·      Мастер-класс робот-исследователь.

На мастер-классе слушатели узнают  разные виды механических передач.Ознакомятся с исполнительными механизмами, функционирующими на основе разных видов механических передач и сферой их применения.

·      Мастер-класс погружение в виртуальную реальность

Во время мастер-класса слушатели смогут познакомится с технологией VR и попробовать ее на себе. Узнают как устроена виртуальная реальность, познакомятся с историей создания и с перспективами технологии.

·      Мастер класс Аэрокосмическая съемка с помощью БПЛА

На мастер-классе вы узнаете, как из общедоступной информации создать свою уникальную цифровую карту, как использовать космические радиолокационные снимки для создания карты высот и попробуете распознать объекты по их изображениям на аэрофотоснимке.

·      Мастер-класс Азы 3д моделирования

На мастер-классе слушатели узнают , как построить 3-х мерный объект от чертежа до готовой 3д модели. А так же создадут рендер для данной модели.

·      Мастер-класс "неопознанная вселенная"

На мастер-классе слушатели узнают понятие пространства и времени. Что нам могут рассказать звезды.Ориентирование по звездам, определение широты, долготы, формирование гипотез о истории и развитии вселенной.

Мастер-классы проводит детский технопарк «Мосгормаш»

+7 (495) 236 69 85, 8-977-992-06-48 (г.Москва , Каширский проезд 13)

https://vk.com/technopark_mgm

 

Контакт организатора: 

Дьяченко Константин 8-985-050-05-01

Комментировать ВКонтакте Facebook